Зарядное устройство для аккамуляторов 18650 / 14500 / 16340 LiFePO4 / Ni-MH / Ni-Cd (LCD, тест/разряд/refresh) Videx
- В наличии
- Код: UT600top
2 328 ₴
2 095 ₴
- +380 (99) 116-17-17 Vodafone
Зарядное устройство универсальное VIDEX VCH-UT600 предназначен для безопасного многоразового заряда, разряда, тестирования и восстановления аккумуляторных элементов питания. Предназначена для зарядки аккумуляторов типа LiFePO4, Ni-MH/Ni-Cd, Li-ion (IMR/INR/ICR).

Совместим со стандартами аккумуляторов:
- Li-ion (IMR/INR/ICR), LiFePO4: 10440, 14500, 14650, 16340, 17335, 17500, 17650, 17670, 18350, 18490, 18500, 18650, 18700, 20700, 21700, 22650, 22700, 26500, 26650, 32650, 32700, 9V (Крона)
- Ni-MH/Ni-Cd: AAAA, AAA, AA, A, SC, C, D, 9V(Крона)
Корпус зарядного устройства изготовлен из огнеупорных материалов. Имеет современный эргономичный дизайн, оснащенный LCD дисплеем с подсветкой, независимыми каналами для заряда аккумуляторов различных типоразмеров и двумя каналами для аккумуляторов типа Крона.
Зарядное устройство имеет встроенная защита от:
- короткого замыкания
- перезаряда
- перегрева
- неправильной полярности.
Зарядное устройство с литий-ионными (IMR/INR/ICR), никель-кадмиевыми и никель-металл гидридными аккумуляторами работает в автоматическом режиме и не требует контроля при заряде, кроме LiFePO4/3.85V.
Выбор типа аккумулятора
Все виды совместимых аккумуляторов (кроме LiFePO4/3.85V) определяются устройством автоматически. При использовании LiFePO4 аккумуляторов необходимо выбрать подходящий тип вручную. Для этого нужно зажать кнопку «MODE» на 2 секунды. Затем, с помощью кратковременного нажатия кнопки «MODE» выбрать необходимый тип аккумулятора.
ВАЖЛИВО! Если при установке LiFePO4 аккумулятора не будет установлен подходящий тип батареи, это приведет к перезарядке аккумулятора. Существует вероятность взрыва аккумулятора.
Режимы работы зарядного устройства:
CHARGE - заряд аккумуляторов. Ток заряда зависит от типа и количества установленных аккумуляторов. На дисплее отображается напряжение, сила тока, внутреннее сопротивление, тип аккумулятора и состояние его заряда в режиме реального времени.
DISCHARGE - разряд аккумуляторов. Доступен при размещении аккумулятора в отсеке 4. Этот режим позволяет продлить срок работы аккумулятора.
REFRESH - позволяет восстановить свойства давно не использовались аккумуляторов. Доступен при размещении аккумулятора в отсеке 4.
TEST — тестирование аккумуляторов. Позволяет измерить текущую емкость аккумуляторной батареи. Доступен при размещении аккумулятора в отсеке 4. Максимальная емкость высчитывается в режиме заряд-разряд-заряд.
Управление зарядным устройством
1. Выбирайте необходимый режим работы, кратковременно нажимая кнопку «MODE».
2. При размещении нескольких аккумуляторов для получения информации о ходе заряда или внесения изменений вручную для каждого из них используется кнопка SLOT. При нажатии кнопки «SLOT» на дисплее отобразится номер отсека для батареи и информация о ходе его заряда.
3. Для изменения значения тока заряда установленного по умолчанию используется кнопка «CURRENT». При ее помощи можно изменять вручную ток заряда аккумулятора в ходе использования режима заряда или разряда.
Рекомендуемая сила тока:
- до 800mAh: 0.2А
- 800-2000mAh: 0.5А, 0.8А
- 2000-3500mAh: 1А, 1.5А
- более 3500mAh: 2А
4. По окончании работы определенного режима на экране появится обозначение «END».
5. Если на дисплее появляется метка «Err» или изображение четырех пустых отсеков, это означает, что использование аккумулятора невозможно и его нужно удалить.
ВНИМАНИЕ! Сетевой блок питания в комплект не входит!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Havit |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Типоразмер аккумулятора | 14500, 17500, 18500, 17670, 18650, 18700, 18350, 18450, 16340, 14650, 10440, 10430, 18490, 17335, 14430, AA, AAA, D, C, Крона, 32600, 26650, 15270, 14250, 10500, 21700, 12500, 13500, 16650, 17650, 20650, 20700, 22650, 26700 |
| Напряжение питающей сети | 220 В, 12 В |
| Ток заряда | 2 А |
| Количество режимов заряда | 4 |
| Номинальная мощность | 36 Вт |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 4 шт |
| Наличие амперметра | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Тип индикатора | Дисплей |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные функции | Защита от переполюсовки, Защита от перегрева, Защита от перезаряда, Функция разряда, Автоматическое отключение, Защита от перегрузки, Защита от короткого замыкания, Защита от обратной полярности |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 168 мм |
| Высота | 45 мм |
| Ширина | 122 мм |
| Масса | 0.375 кг |
- Цена: 2 095 ₴












