Клапан обратный F1 1/2"×F1 1/2" (латунь) euro AQUATICA
Клапан обратный F1 1/2"×F1 1/2" (латунь) euro AQUATICA (779658) это устройство, которое пропускает поток воды в трубопроводе только в одном направлении, как ниппель в автомобильной шине. Обратные клапаны являются устройствами прямого действия, это значит, что для их работы не требуется источников энергии или внешнего управления; открытие и закрытие клапана происходит за счёт движения потока воды сквозь него.
Применяются, например, в системе водоснабжения: при работающем насосе вода подаётся в трубопровод под давлением, клапан открывается и «пропускает» воду дальше по трубопроводу, а когда насос выключается, обратный клапан закрывается и не выпускает воду обратно.

Технические данные:
- Тип: стандартный;
- Диаметр резьбы: F1 1/2"×F1 1/2";
- Материал: латунь.
Купить клапан обратный AQUATICA Вы можете, оформив заказ в нашем интернет-магазине с помощью простой формы, доставка осуществляется по всей Украине. Если у Вас возникли вопросы, Вы можете позвонить по указанным номерам телефонов или заказать обратный звонок. Специалисты нашего интернет-магазина предоставят Вам подробные консультации и помогут сделать правильный выбор.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aquatica |
| Страна производитель | Украина |
| Функциональное назначение клапана | Обратный клапан |
| Тип клапана | Двухходовой клапан |
| Направление потока в клапане | Проходное |
| Рабочая среда | Вода |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"В |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"Н |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Бронза |
| Способ монтажа | Вертикальный |
| Привод | Ручной |
| Цвет | Золотистый |
| Вес | 0.64 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 67 мм |
| Высота | 73 мм |
- Цена: 749 ₴



