Удобрение (листовая подкормка) универсальное 300мл (сменный блок) "Квитофор"
Подкормка листовая универсальное (сменный блок) 300 мл пригодится тем садоводам, у кого осталась спрей-насадка от использованного универсального удобрения для комнатных цветов ТМ Квитофор. Формула препарата удобна для домашнего применения – подходит для подкормки всех разновидностей комнатных растений: пальм, папоротников, бегоний, лилейных, аспарагуса, плюща и других растений за исключением фиалок. Применяемые удобрения при распылении на листья растений быстро поступают внутрь клеток и восстанавливают дефицит питательных веществ.
Рекомендации по использованию:
Для удобного внесения удобрений производитель укомплектовал препарат спрей-насадкой – одно нажатие на рычаг отмеряет равное количество раствора при распылении. По инструкции производителя необходимое количество удобрений соотносится с высотой растения – на каждые 30 см добавляете дополнительно 1-2 дозы:
- до 30 см – 1-2 дозы;
- 30-60 см – 2-3 дозы;
- 60-90 см – 3-4 дозы и т. д.
Частота подкормок зависит от сезона – 1 раз в неделю во время активного роста или 1 раз в 2 недели в период покоя.
Распылять удобрение до легкого увлажнения листьев в помещении с температурой не менее 18-20 градусов. Не допускать попадание раствора на цветы и бутоны.
Основные характеристики:
- Категория: удобрения
- Объём: 300 мл
- макроэлементы (в г/л): азот (N) - 125, фосфор (P2О5) - 125, (K2О) - 125;
- микроэлементы (в микродозах): железо, магний, бор, марганец, медь и др.
- витамины группы В, аскорбиновая и никотиновая кислота;
- стимулятор роста – янтарная кислота.
Основные преимущества:
- универсальный состав подкормки – подходит для любых комнатных цветов;
- готовый к применению раствор – разводить удобрение не надо;
- быстрый эффект – компоненты подкормки поступают в сок растения в течение 2 часов;
- удобная форма выпуска препарата – спрей;
- простое применение;
- срок годности – 3 года.
| Основные | |
|---|---|
| Вид удобрения | Азотные удобрения |
| Препаративная форма | Раствор |
| Концентрированная форма удобрения | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Квитофор |
| Назначение | Для цветов |
| Действующие вещества | |
| Азот | 1.25 % |
| Фосфор | 1.25 % |
| Калий | 1.25 % |
| Упаковка | |
| Упаковка | Бутылка |
| Объем | 0.3 л |
| Хранение | |
| Срок хранения | 36 мес |
- Цена: 40 ₴



